Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 08:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Символы 2024!

Меню сайта

Данные посетителя

Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Ваш IP-адрес: 13.58.82.79

. Яндекс.Метрика .

Поиск материалов

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Социальное партнерство как условие коллективного творческого дела «Думающая школа- новая модель глобального мировоззрения»
22:14
Социальное партнерство как условие коллективного творческого дела «Думающая школа- новая модель глобального мировоззрения»
Лицей был открыт в 1995 году в новом микрорайоне «Азино» и задумывался как профильное  учреждение. Уже в 1996 г. школа обрела статус милицейской школы-лицея, в 1998 году получила статус лицея. Так мы ответили на социальный заказ общества, Министерства внутренних дел РТ: стали первым в республике базовым лицеем МВД РТ.
На сегодняшний день, учитывая запросы родителей и учащихся, мы пришли к многопрофильности  школы, их два:  естественно-научный  и гуманитарный.
Большую роль в формировании и  поддержке коллектива играет первичная профсоюзная организация. За 20 лет она увеличилась и на сегодняшний день составляет 123 человека. Членство в рядах профсоюза всегда было 100%.

Мы думаем, что в основе любого успеха лежит сочетание двух факторов. Первый – команда, второй – удача. Начну со второго. Это то, что в самом начале пути (20 лет назад) мы нашли собственную идею развития школы, идею создания полицейских лицейских классов. Профильное образование актуально и сегодня. А команда – это люди, которые при всех разногласиях видят главное – развитие нашего лицея.

Командой нашего лицея стали такие серьёзные социальные партнёры, как профсоюзы в лице председателя профкома района Пукиревой Ольги Владимировны и председателя республиканского комитета профсоюза Прохорова Юрия Петровича.

Помимо этих двух факторов – команды и удачи – сказался огромный повседневный труд как управленческой команды, так и всего коллектива. Причём, роль управленческой команды через социальное партнёрство мы считаем основополагающей.

Наши перспективные планы с райкомом профсоюза позволяют работать и развиваться, как и положено, современной образовательной организации.
Приоритетным направлением стало создание кабинета социального партнёрства с особым дизайном, который выражает идею своей эпохи. В кабинете каждый элемент оформления работает на релаксацию педагогов.
И самое главное выражает идею своей эпохи.

Необычна и  структура первичной профсоюзной организации нашего лицея, представленная в виде могучего дерева, под кроной которого можно найти защиту и получить поддержку.
Дерево – символ динамичного роста и развития.
Корни закрепляют ствол дерева, обеспечивая его вертикальное положение и устойчивость нашей первичной профсоюзной организации.
Крона дерева обильна, что показывает мощь нашего большого и дружного коллектива.
Его ветви, олицетворяющие разнообразие центров, отходят от общего ствола, что является символом единого организма. Центры в тесной взаимосвязи между собой дают возможность расширить поле деятельности коллектива, эффективно осваивать несколько направлений одновременно и плодотворно работать в них.

Плоды дерева символизируют результаты деятельности, опыта и достижений работы центров, которые работают под руководством творческих, энергичных учителей-наставников.
Сама жизнь заставляет нас расширять сферу деятельности. Проходить стажировку в других регионах и за границей. Самим делиться опытом, встречать гостей.

В мае 2014 года лицей встречал членов Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования во главе с председателем Меркуловой Галиной Ивановной.

Особое впечатление на гостей произвела пространственная среда кабинетов и самой школы.
Делегация профсоюзных лидеров отметила высокий уровень работы первичной профсоюзной организации лицея по защите трудовых прав и интересов, а также поблагодарила педагогов за интересные высокопрофессиональные презентации современной лаборатории учителя.
Восторженные отзывы и благодарность по праву принадлежат председателю районного профсоюза Пукиревой Ольге Владимировне.

Серьёзный успех возможен только в дружной команде.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 994 | Добавил: admin