Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Символы 2024!

Меню сайта

Данные посетителя

Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Ваш IP-адрес: 18.222.69.152

. Яндекс.Метрика .

Поиск материалов

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » О победителе конкурса
14:16
О победителе конкурса


С 19 по 23 сентября 2022 года в Красноярске состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который проходит в 18-й раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей в стране. Конкурс дает участникам возможность представить свой профессиональный опыт на всероссийском уровне, обеспечивает непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования, способствует отбору и продвижению лучших педагогических практик.
В финал конкурса в этом году вышли 90 участников из 46 регионов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. От Казани участие в конкурсе принял педагог дополнительного образования Советского района Виталий Николаевич Фролов, ранее он стал победителем федерального заочного этапа, после чего был приглашен в качестве финалиста представлять Татарстан на всероссийском уровне.

В Красноярске на конкурсе собрались настоящие профессионалы своего дела со всех уголков России.  В рамках финала наш педагог Виталий Фролов провел открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», а также принял участие в импровизационном конкурсе «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей» нацеленном на групповую командную деятельность. В рамках первого тура основное внимание педагога было уделено разработке проекта концепции «Школа полного дня». Помимо собственно профессионального соревнования ему удалось обсудить с другими участниками современные технологии и методики образования и воспитания, поделиться наработанным опытом.
Также в ходе конкурсных испытаний для участников была организована образовательная программа: «Природная среда региона как ресурс дополнительного образования» и состоялась стратегическая сессия с представителями Министерства просвещения Российской Федерации по приоритетным направлениям развития дополнительного образования детей. По итогам работы жюри были определены победители номинаций, где Виталий Фролов вошел в число победителей и уверенно занял второе место.

Награждение состоялось на торжественной церемонии закрытия конкурса в конгресс-холле Сибирского федерального университета. Церемонию открыла директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России и председатель жюри Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2022» Наталия Александровна Наумова.




Просмотров: 182 | Добавил: admin