Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 07:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Символы 2024!

Меню сайта

Данные посетителя

Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Ваш IP-адрес: 18.119.133.96

. Яндекс.Метрика .

Поиск материалов

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » На семинаре
09:36
На семинаре

В рамках Года корпоративной культуры в Доме работников просвещения 18 ноября был проведен семинар «Управление конфликтами». Он был организован территориальными организациями Общероссийского Профсоюза образования и науки Советского, Приволжского, Авиастроительного и Ново-Савиновского, Кировского и Московского районов, а также г.Зеленодольска.
Перед председателями первичных профсоюзных организаций выступила председатель региональной организации Профсоюза образования и науки Проценко И.Н. Ирина Николаевна в своем приветственном слове подчеркнула, что Профсоюз работников образования один из самых многочисленных в нашей Республике. И приоритетными направлениями работы является, во-первых, представительство и защита трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников и неработающих пенсионеров – членов Профсоюза, а во-вторых, укрепление и развитие Профсоюза. Свое выступление Проценко И.Н. закончила словами: «Профсоюз всегда вместе с учительством!».

Отвечая на вопрос, что делает профсоюзную работу эффективной, председатель Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Малышева О.К. выделила такие аспекты, как коммуникабельность, организованность, эмоциональный интерес, создание комфортной среды и готовность к обучению.

Далее участники семинара приняли участие в интеллектуальной игре, где продемонстрировали хорошие знания в вопросах, касающихся профсоюзной деятельности. «Своя игра» прошла на высшем уровне, показав не только компетентность председателей первичек, но и умение их работать к команде.

Логическим завершением семинара «Управление конфликтами» стала лекция- тренинг Фарносова Е.Е., бизнес-тренера, коуча и психолога. В обозначенном мероприятии не обошлось без командной работы, постоянного самоанализа и кейсов. Сложные вопросы взаимоотношений между людьми Евгений Фарносов показывал на простых примерах, демонстрируя оптимальные решения конфликтных ситуаций.
 
Незаметно семинар подошел к своему логическому завершению. Но пройдет совсем немного времени, и председатели первичных профсоюзных организаций вновь соберутся вместе для обмена опытом и повышения имиджа Профсоюза в целом.

Инна Бестужева, председатель
первичной профсоюзной организации школы №169
Советского района г.Казани

 
Просмотров: 146 | Добавил: admin